Alfa Bank Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Venera
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-09-24

Выход из диалога Empty Выход из диалога

Вт Сен 25, 2018 1:18 pm
Большая сложность по выходу из контакта, я не совсем понимаю как это делать правильно. В итоге получается как будто оборванное завершение
avatar
Алина
Гость

Выход из диалога Empty Re: Выход из диалога

Ср Сен 26, 2018 9:23 am
Здравствуйте. Возникает сложность в завершении диалога. К примеру: в самом начале диалога с клиентом ты понимаешь к какому типу он относится, знаешь как к нему лучше подойти и что предпринять, но, когда знаешь что вот вот диалог завершится теряешься, и не знаешь как это сделать более корректно и правильно.
avatar
Алина
Гость

Выход из диалога Empty Re: Выход из диалога

Ср Сен 26, 2018 9:24 am
Здравствуйте. Возникает сложность в завершении диалога. К примеру: в самом начале диалога с клиентом ты понимаешь к какому типу он относится, знаешь как к нему лучше подойти и что предпринять, но, когда знаешь что вот вот диалог завершится теряешься, и не знаешь как это сделать более корректно и правильно.
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 59
Дата регистрации : 2018-09-18
https://alfab.forum2x2.ru

Выход из диалога Empty Re: Выход из диалога

Чт Сен 27, 2018 3:46 pm
Венера, спасибо. Из контакта необходимо выходить несколькими путями. если мы выходим вниз в процедуру, то это фиксация договоренностей во всех подробностях и нюансах, то есть кто, где, когда, во сколько, сколько, с кем находясь будет совершать платеж. Вы можете попробовать использовать некоторый набор вопросов - где-то 10 вопросов - который поможет вам ориентироваться точно ли Вы все описали. Звучат эти вопросы так: что, кто, где, когда, с чем, с кем, сколько, как, зачем и почему. Вам нужно понять, какую сумму будет вносить клиент, с кем он будет находиться и в каком контексте, где и когда это будет происходить, какая форма взаимодействия предполагается, как он обычно делает и есть ли у него альтернативные сценарии, почему он будет использовать именно этот механизм оплаты и, в итоге, что он от этого получит, какой результат. Если мы говорим о том, что есть еще два выхода, через цели и через страхи, если у Вас идет выход через страхи, то Вы должны, если Вы понимаете что вы ведете клиента именно туда, у Вас очевидно будет именно оборванный диалог, возможно даже с эмоциональным всплеском со стороны клиента, и Ваша задача последовательно доводить его до этого обрыва. Потому что, как желтый, так и зеленый клиенты могут часто бросить трубку, а потом все же оплатить, поскольку то давление, которое они подспудно чувствуют от идеи, которую они с Вами проговорили, тот страх, который они чувствуют, начитает сильно управлять и соответственно они его не выдерживают. Если мы говорим о завершении диалога через цели, Вам нужно использовать аргументацию, которая максимально плотно бы подвязала последствия не выплаты кредита к разрушению целей клиента, к не достижению этих целей. Здесь, возможно, вы так же испытаете эффект оборванного диалога, это может быть. Спасибо.
avatar
Татьяна73
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-09-22

Выход из диалога Empty Завершение контакта.

Чт Сен 27, 2018 9:37 pm
Здравствуйте. Проблема заключается в том, что клиент на оплату согласен. Все идёт гладко как казалось бы. И на подведении итога клиент бросает трубку. Как его плавно подвести к подведению итога, чтобы он не отключился, а действительно понял серьезность нашего диалога , что сделает качественным его завершением? Заранее спасибо
avatar
Юлия
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-09-22

Выход из диалога Empty Re: Выход из диалога

Чт Сен 27, 2018 10:10 pm
Здравствуйте. Хочется долбится четкого подведения итогов в работе с клиентами и не всегда удаётся. Либо времени у них нет, но клиента я могу упустить. Либо они хотят дать ложное обещание и бросают трубку. А бывает и такое , что клиент берет трубку и сразу говорит. Я сегодня оплачу и бросает трубку. Бывает клиенты оплачивают, бывает нет. И тут ощущение бессилия. Почему я не смогла войти в контакт , чтобы он все таки и меня послушал и мы вместе решили бы проблему. Как вести себя в данной ситуации?
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 59
Дата регистрации : 2018-09-18
https://alfab.forum2x2.ru

Выход из диалога Empty Re: Выход из диалога

Пт Сен 28, 2018 11:49 am
Вам не стоит испытывать вину и стыд, за то, что именно клиент бросил трубку. 100 процентов клиентов обслужить не удастся. Но, по вашему тексту я порекомендовал бы вам в первую очередь послушать насколько вы сами уверенно говорите? Попробуйте использовать тотем - некоторую фигурку или предмет, который вы можете мять или перебирать в руке во время разговора
avatar
Юлия
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-09-22

Выход из диалога Empty Re: Выход из диалога

Пт Сен 28, 2018 5:49 pm
Здравствуйте. Хочется долбится четкого подведения итогов в работе с клиентами и не всегда удаётся. Либо времени у них нет, но клиента я могу упустить. Либо они хотят дать ложное обещание и бросают трубку. А бывает и такое , что клиент берет трубку и сразу говорит. Я сегодня оплачу и бросает трубку. Бывает клиенты оплачивают, бывает нет. И тут ощущение бессилия. Почему я не смогла войти в контакт , чтобы он все таки и меня послушал и мы вместе решили бы проблему. Как вести себя в данной ситуации?
avatar
Суурсаар
Гость

Выход из диалога Empty Re: Выход из диалога

Вс Сен 30, 2018 1:17 pm
Здравствуйте! Вела разговор с клиентом, по-моему мнению клиент был зеленый, клиент был пугливый, потерянный .С клиентом вела диалог как " помощник ,а не обвинитель. ( обозначила проблему, а затем предложила решение). Предложила клиенту обозначить дату оплаты, клиент бросил трубку. Что я сделала не так ?И как довести клиента до оплаты?
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 59
Дата регистрации : 2018-09-18
https://alfab.forum2x2.ru

Выход из диалога Empty RE:

Ср Окт 03, 2018 9:33 am
Суурсаар пишет:Здравствуйте! Вела разговор с  клиентом,  по-моему мнению клиент был зеленый, клиент был пугливый, потерянный .С клиентом вела диалог как " помощник ,а не обвинитель. ( обозначила проблему,  а затем предложила решение). Предложила клиенту обозначить дату оплаты, клиент бросил трубку. Что я сделала не так ?И как довести клиента до оплаты?
Здравствуйте. Не услышал вышей аргументации, яму, то есть каким образом вы аргументировали негативные последствия для клиента. Это первое. Второе, клиент иногда бросает трубки, не потому что вы сделали что-то не так, а потому что он находится в крайнем своём состоянии, и ему требуется время, чтобы усвоить новую аргументацию, новую какую-то позицию, осознать то, что вы до него доносите и так далее.
По этому:

  • Не обязательно вы что-то сделали не так
  • Важно достаточно активно проводить клиента через яму, через его потери.

Спасибо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения