Alfa Bank Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Ксюша
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-09-20

Диагностика Empty Диагностика

Ср Сен 26, 2018 4:34 pm
Добрый день! При разговоре с клиентами я практически постоянно обрашаю внимание на место его работы, его профессию и должность. Вопрос: Во всех ли случаях при определении психотипа уместно использовать эту информацию?И использовать ли ее вообще? Как мне кажется при определении психотипа эта информация начинает меня запутывать. К примеру если я вижу должность "генеральный директор" то у меня сразу возникает желание "определить его в синие" , а в процессе диалога понимаешь что может быть он красный или желтый и возникает дилемма.
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 59
Дата регистрации : 2018-09-18
https://alfab.forum2x2.ru

Диагностика Empty Re: Диагностика

Чт Сен 27, 2018 12:41 pm
Ксения, спасибо за вопрос. Очень важно понимать, что профессия и тем более должность далеко не всегда напрямую связаны с психотипом. И конечно всегда возникает соблазн опираться на эти данные: сделать генерального директора синим, пиарщика желтым, завхоза красным и так далее. Но это далеко не всегда так. Потому что генеральный директор может быть генеральным директором очень простого бизнеса, и он может быть красным; может руководить салоном или просто сам по себе быть желтым. И завхоз тоже не всегда структурированный, жесткий, прямой красный человек. Поэтому Ваш комментарий совершенно справедлив. На должность и на сферу занятости следует опираться в меньшей степени, если вообще имеет смысл. В то же время есть смежные вещи - это образование. И лишь некоторые варианты образования могут многое говорить о человеке, например, если вы закончили мехмат МГУ, то вы наверняка синий, вряд ли у вас есть ярко выраженные желтые, зеленые и красные ноты. Спасибо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения