Alfa Bank Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Ксюша
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-09-20

Как найти подход к клиенту Empty Как найти подход к клиенту

Чт Сен 27, 2018 5:47 pm
Добрый день! Разговор был с клиентом около 3-х минут. На 1-ой минуте я подумала что он красный,но после уточнения вопроса причины неоплаты клиент рассказал что у него за проблема и сказал что выхода не видит, я в свою очередь предложила ему варианты решения проблемы- на что он начал крайне негативить и хотел прекратить со мной разговор, именно этот момент дал мне окончательно понять что он синий. Я сразу поняла,что его вовсе не нужно было учить зарабатывать деньги.Вопрос: если я понимаю не сразу тип клиента и разговариваю с ним естественно,не подобрав нужный тон и манеру общения,как можно выйти из этой ситуации и вернуть в нужное русло разговор и желание клиента обсуждать свою задолженность?Заранее спасибо за ответ.
avatar
Татьяна73
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-09-22

Как найти подход к клиенту Empty Ситуация

Чт Сен 27, 2018 9:53 pm
Клиент согласен на оплату. Играл со мной в течении диалога голосом. Сразу отнесла его к желтому типу. Потом говорит нет не буду я оплачивать , так как просто не хочется мне оплатить банку. Потом оплачу. Аргумент по кредитной истории его не волнует. Денег заплатит и очистят бки . В итоге диалог закончился тем , что он сказал завтра перезвоните и подумаю оплатить мне или нет. В этот же день прошла оплата. Как понять и разобраться, чтобы клиента закрепить за собой и он остался в хорошем настроении и мы договорились о платеже.
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 59
Дата регистрации : 2018-09-18
https://alfab.forum2x2.ru

Как найти подход к клиенту Empty Re: Как найти подход к клиенту

Пт Сен 28, 2018 11:52 am
Ксения, спасибо. Попробуйте признать свою ошибку и извиниться - синий часто это оценит. Например: "Простите, я не сразу поняла Вашу ситуацию" или нечто подобное. Но будьте готовы к тому, что он не сразу поверит и будет вас испытывать
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 59
Дата регистрации : 2018-09-18
https://alfab.forum2x2.ru

Как найти подход к клиенту Empty Re: Как найти подход к клиенту

Пт Сен 28, 2018 11:56 am
Татьяна, не очень много информации по звонку. По вводным это мог быть синий, который изначально был настроен платить, но отыгрывался на вас, или (что скорее всего) желто-зеленый, который демонстративно реагировал, но по факту возможно вами была использована аргументация, ограничивающая его свободу. К сожалению всегда оставить клиента платящим и в хорошем настроениии не удастся, так как клиенты находятся в разных контекстах и ситуациях. Наша задача вести управляемый конфликт, желательно с благоприятным исходом и оплатой
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения